25.04.2016 13:25
    Поделиться

    В Ростове идентифицированы все жертвы катастрофы Boeing

    В Ростове-на-Дону завершена генетическая экспертиза останков пассажиров и экипажа самолета Boeing, разбившегося 19 марта при заходе на посадку.

    "В настоящее время идентифицированы все погибшие, включая членов экипажа и иностранных граждан", - цитирует Интерфакс представителя управления информационной политики правительства Ростовской области.

    Ранее сообщалось, что специалисты Ростовского областного бюро судебно-медицинской экспертизы произвели забор биологического материала у родственников погибших для генетической идентификации останков. Не были получены образцы крови только у родственников двух пассажиров и пяти членов экипажа.

    Напомним, что рано утром 19 марта в результате столкновения самолета авиакомпании FlyDubai с землей погибли 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа. Уже известно, что самолет по неизвестным пока причинам стал неуправляемым буквально в километре от взлетно-посадочной полосы. Под данным МАК, произошло отклонение стабилизатора самолета на пять градусов, что и привело к пикированию. Борт начал быстро снижаться и под углом 50 градусов врезался в полосу.

    Отметим, что авиакатастрофа произошла при повторном заходе самолета на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь). Между двумя попытками приземлиться прошло более двух часов.

    Поделиться