25.04.2016 12:03
    Поделиться

    В Сочи прибыли волонтеры Гран-при России "Формулы-1"

    В олимпийскую столицу приехали волонтеры предстоящего Гран-при России "Формулы-1", который пройдет на курорте с 28 апреля по первое мая. По словам организаторов, на гонке будет работать тысяча добровольцев, 80 процентов которых прибыли сюда из других городов и регионов РФ.

    Как выяснилось, большинство из них задействуют в координации массовых мероприятий в Олимпийском парке. В зону их ответственности входят транспортная логистика, помощь зрителям в местах расположения турникетов на входе в "Сочи Автодром", координация прохода гостей на трибуны, а также информационная поддержка спортсменов и представителей СМИ.

    - Российский этап "Формулы-1" имеет хорошие корни по работе с волонтерами. Далеко не на всех Гран-при организаторы привлекают добровольцев, мы же с первого года проведения гонки решили, что будем вести волонтерскую программу, - говорит менеджер волонтерской программы "Сочи Автодрома" Мария Америкова. - В результате сейчас у нас масса добровольцев, которые будут проводить свой уже третий Гран-при. Кроме того, солидную часть из них составляют так называемые "серебряные" волонтеры, то есть зрелые люди. Их опыт и мудрость часто необходимы при работе со зрителями.

    Как утверждают организаторы, российская гонка является одним из лидеров по количеству привлеченных волонтеров и может похвастаться самым широким географическим охватом - были случаи, когда добровольцы прибывали в Сочи даже с Сахалина.

    Поделиться