25.04.2016 09:10
    Поделиться

    В новом сериале НТВ снялись Максим Аверин и Алексей Воробьев

    Сила песни

    Программа "Голос. Дети" подошла к финалу. Прямой эфир - на Первом канале 29 апреля в 21:30 (повтор - 1 мая в 18:25). В этом сезоне страсти накалились как никогда прежде. Тем более, что за неделю до финала авторы дали зрителям возможность отменять решения жюри. Но это - нововведение. А традицией стало то, что Первый канал снимает документальные фильмы об участниках шоу. После финала - как раз такой фильм "На самой высокой ноте" (1 мая в 17:10). Картина, по сути, о взрослении. И она наполнена житейскими примерами.

    Участница из команды Димы Билана Ярослава Дегтярева в свои 7 лет знает, что такое сражаться за жизнь. 2 года назад они с мамой попали в серьезнейшее ДТП, после которого девочка несколько месяцев не могла ходить. Множество операций, длительное восстановление не сломали её. Напротив, сделали сильнее. В больнице, где не было никаких развлечений, другие дети часто просили Ярославу спеть им. Её друг по команде Данил Плужников - инвалид детства. Любые движения приносят ему боль, но это не мешает Данилу быть отличником в школе, играть на синтезаторе и успешно участвовать в шоу "Голос". В 350 км от города Сочи, где живет Данил, находится станица Кущёвская. Оттуда участница из команды Пелагеи - Таисия Подгорная. Ей 7 лет. Увидев первый сезон детского голоса, она сказала, что будет петь на этой сцене. Но тогда ей никто не верил...

    Женщина в клетке

    Премьера документального фильма "Маргарита Назарова. Женщина в клетке" - на Первом канале 30 апреля в 10:55, как сопровождение и дополнение к сериалу. Маргарита Назарова - первая в мире укротительница тигров. Большинству зрителей она известна по главной роли в "Полосатом рейсе". На цирковой арене ею восхищались миллионы зрителей по всему миру. Почему же, покинув манеж, любимица публики долгие двадцать лет прячется от всего мира за стенами своей квартиры и отключает телефон? Cоседки до сих пор вспоминают ее странности. Не забыли они и загадочную фразу сына Маргариты Петровны на похоронах: "Мама, я виноват перед тобой". В фильме Алексей Константиновский расскажет о том, почему он был вынужден положить мать в психиатрическую клинику.

    Тигров Назарова не боялась. Куда больше остерегалась пристального внимания посторонних людей. До конца дней звезда мирового цирка берегла тайну своей молодости. В латвийском Даугавпилсе, где прошла юность будущей знаменитости, ее бывшие коллеги рассказали о странных несовпадениях официальной биографии укротительницы с реальными событиями. Что же происходило с Назаровой до появления на арене? Как она в действительности оказалась в немецком плену, и зачем на несколько лет "передвинула" знакомство с будущим мужем и партнером по манежу Константином Константиновским, офицером госбезопасности? В фильме принимают участие Иосиф Кобзон, Ольга Погодина, Андрей Чернышов, Аскольд и Эдгар Запашные, Энгелина Рогальская, Андрей Леонов и другие.

    Как печатать деньги

    Сериал  "Деньги" - премьера канала "Россия 1" (с 25 апреля в 21:00). История, рассказанная в фильме, является авторской интерпретацией событий, имевших место в действительности. Для создания образа главного героя фильма Алексея Баранникова использованы мотивы биографии известного изобретателя, художника и фальшивомонетчика Виктора Баранова.

    Москва, 1969 год. Талантливый молодой ученый Баранников (Федор Лавров) выслан КГБ из Москвы по подозрению в распространении антисоветской литературы. За ним в Ставрополь едет невеста Людмила (Дарья Екамасова). Алексей работает водителем в местной типографии. У Баранникова больше ста патентов на изобретения, но они никому не нужны. Семью кормит Люда, трудясь на вредном производстве. Доведенная до отчаяния, она совершает попытку самоубийства, и Алексей решается на самое главное свое изобретение: он начинает печатать деньги.

    Тем временем в стране орудует банда фальшивомонетчиков. Поиском преступников занимается капитан милиции Нина Филатова (Ольга Дыховичная). По линии КГБ расследование курирует Вадим Якушев (Александр Асташенок). У Нины тайный роман с Вадимом, но они никогда не смогут быть вместе. Новое расследование Нины сталкивает ее с талантливым изобретателем Алексеем Баранниковым, который ради нее готов на все.

    "Ликвидаторы" или смертники

    Документальный фильм "Чернобыль. До и после" - на канале "Россия 1" 26 апреля в 00:45. Эта история стала известна в наши дни. А начиналась она в 1986 году, когда еще не все осознавали, какой катастрофой для страны обернулся взрыв на четвертом реакторе Чернобыльской атомной электростанции. На одном из бесконечных совещаний прозвучало: "Нужно посылать к реактору людей". Все понимали, что это означало одно - выбирать смертников.

    Руководителем группы стал офицер военной контрразведки Анатолий Ткачук. Такую битву человечество не вело никогда. Враг был видимый и невидимый. Разрушения и радиация. Самым сложным было рассчитать допустимую дозу облучения, после которой нужно было покидать АЭС. Первые два месяца оказались самыми драматическими. Появилось слово "ликвидатор". Впервые СССР согласился на полное сотрудничество с Западом в устранении последствий катастрофы.

    Герои русского сопротивления

    Документальный фильм "Вторая мировая. Русское сопротивление" - на "России 1" 28 апреля в 00:45. Русское Сопротивление в годы Второй мировой войны объединило многих во Франции, Германии, Бельгии, где жили и боролись герои этого фильма: Вики Оболенская, Анатолий Левицкий, Борис Вильде, Александр Шморель, Тамара Волконская, Анна Марли.

    Лето 1965 года. В Москве проходит IV Международный кинофестиваль. Среди приглашенных мировых кинозвезд - французская актриса русского происхождения Марина Влади. В один из насыщенных фестивальных дней её разыскал знаменитый советский кинодраматург и ведущий популярной передачи "Кинопанорама" Алексей Каплер. Его предложение удивило актрису. На "Мосфильме" запускалась картина "В русском Париже". Это был совместный советско-французский фильм. Искали актрису на роль главной героини - участницы Сопротивления, русской по происхождению, попавшей после революции во Францию с родителями.

    Прообразом героини была княгиня Вера Оболенская. Вики, как её звали близкие. После интервью с Мариной Влади в журнале "Советский  экран"  зрители ожидали выхода фильма. А через несколько месяцев в центральной печати был опубликован Указ Верховного Совета СССР: "За мужество и отвагу, проявленные в борьбе против гитлеровской Германии наградить Орденом Отечественной войны I степени Оболенскую Веру Аполлоновну (посмертно). Через двадцать лет после окончания войны для советских людей открылись абсолютно неизвестные страницы одной прекрасной жизни.

    Тамбов в Литве

    НТВ покажет криминальную драму "Гастролеры" (с 25 апреля в 19:40). Действие картины разворачивается в преступном районе Тамбова. Вова (Максим Аверин) - владелец модного среди братвы ресторана, а его младший брат Мишаня (Алексей Воробьев) - беспечный весельчак, вечно попадающий в переделки. Очередная выходка Мишани провоцирует конфликт с местными авторитетами. Братья бегут из страны в Литву, с которой у Вовы связаны романтические воспоминания. Именно там родственники планируют начать новую жизнь. И теперь их зовут Вавас и Микос.

    "История очень забавна. Представьте себе - два тамбовских "бандоса" вынуждены сбежать в Литву. Постепенно они превращают крошечное благополучное европейское местечко в филиал Тамбова. Сериал снят в необычном для НТВ сложном жанре авантюрной трагикомедии с элементами сатиры, поэтому его надо смотреть очень внимательно", - говорит  продюсер фильма Сергей Жигунов. В фильме также снимались Ксения Кутепова, Арнис Лицитис, Сергей Перегудов, Ивар Калныньш, Екатерина Кузнецова Лембит Ульфсак, Борис Шувалов и другие.

    Вам звонят Вован и Лексус

    Телеканал НТВ запускает новый проект - шоу "Звонок" с участием скандально известных пранкеров Вована и Лексуса. Сотни раз эти парни становились ньюсмейкерами не только в российских, но и в зарубежных СМИ. Объектами их розыгрышей стали президенты, политики и звезды со всего мира. Но если раньше они создавали проблемы, то теперь они будут их решать - за один звонок.

    Каждую неделю на НТВ Вован и Лексус будут проводить свои собственные расследования. Выбрав самую острую тему, пранкеры начнут действовать прямо на глазах гостей студии и экспертов. От их звонка не застрахована ни одна известная персона в мире. Опыт, хладнокровие, отточенные навыки профессиональных пранкеров - и на том конце провода поверят каждому слову, раскроют тайны, о которых, порой, не знают даже приближенные. Гости и эксперты в студии, а также ведущий проекта Михаил Генделев по горячим следам обсудят все, что удалось узнать во время телефонного разговора.

    Крутые папаши

    Лучшие папы России решили выяснить, кто же из них самый-самый, в этом им помогут их дети и новое шоу СТС "Мой папа круче" с Михаилом Пореченковым (1 мая в 09:30). Михаил Пореченков, ведущий проекта: "Наконец-то, на отечественном телевидении появились не мамы и бабушки, а именно папы. Я всегда говорю участникам: "Неважно, кто победит, важно оставаться семьей". Это самый верный вывод, который должны сделать зрители. А мне, в свою очередь, приятно принимать участие в таком правильном проекте".

    В каждом выпуске нового семейного игрового шоу СТС примут участие 4 команды в составе "папа + ребенок". В 5 раундах отцы семейства будут соревноваться в скорости, силе, смекалке, смелости и знании собственных детей. Победители раунда получат бонусы для следующего этапа, проигравшие - отправятся домой. В финале сойдутся две лучшие команды, которые и разыграют главный денежный приз, а главное - выяснят, чей папу круче.

    За рубеж без копейки в кармане

    В новой программе "Поездка налегке" на Discovery Channel (по воскресеньям с 1 мая в 21:00) эколог Роб Гринфилд покажет на собственном опыте, как совершить путешествие в экзотические страны с нулевым бюджетом. В то время как тысячи людей по всему миру из-за кризиса отказываются от зарубежных поездок, Гринфилд совершил путешествие по Южной Америке длиной 9000 км и стоимостью не менее 5000 долларов, не потратив при этом ни цента.

    Прежде чем отправиться в Южную Америку с пустыми карманами, Роб уже совершил несколько бесплатных путешествий: он проехал через США на бамбуковом велосипеде, пользуясь добротой тех, кто ему встречался, добрался из Мексики домой в Сан-Диего, ни разу не заплатив за билет, а также совершил аналогичную поездку домой из Панамы. Сложно найти человека, который столько знает о том, как объехать весь мир без денег, и Гринфилд не скрывает своих приемов.

    Более того, он не только путешествует, но и живет без денег: около года назад Роб заблокировал свою последнюю кредитную карту, а единственной статьей расходов для него остается мобильная связь. Все остальное он находит в мусорных баках, дикой природе или просто на улице, либо получает в обмен на ненужные вещи или собственный труд. Даже электроэнергию Роб добывает сам, установив солнечные батареи на крыше своего дома-хижины.

    Смотрите также

    На Первом канале в программе "На ночь глядя" гостья Бориса Бермана и Ильдара Жандарёва - кинорежиссёр, сценарист и продюсер Анна Меликян (28 апреля в 00:30).

    Художественный фильм "Находка" режиссера Виктора Демента с Алексеем Гуськовым в главной роли - на канале "Россия 1" 30 апреля в 02:30. Снят по одноименной повести Владимира Тендрякова. В ролях: Надежда Маркина, Анастасия Шевелева, Владимир Шульга, Мария Сокова, Егор Харламов, Алексей Вертков и другие.

    НТВ покажет музыкальную мелодраму "Голоса большой страны" (1 мая в 20:15). Главные роли в яркой истории любви сыграли участники российской версии популярного международного формата "Голос" ("The Voice") Антон Беляев, Алена Тойминцева, Егор Сесарев, Мариам Мерабова, Андрей Гризли, Тина Кузнецова, Ярослав Дронов, Виктория Кузьмина и Анастасия Фролова ("Шуга Маммас"), Илья Киреев, Георгий Юфа, Артем Качарян, Маргарита Позоян.

    Поделиться