25.04.2016 12:04
    Поделиться

    Ветераны смогут бесплатно позвонить и отправить телеграммы

    С 25 апреля по 10 мая 2016 года ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно позвонить и отправить телеграммы по России и в некоторые страны ближайшего зарубежья.

    У них появилась возможность наговорить бесплатно 200 минут, отметили "РГ" в Ростелекоме. До конца апреля им дается 100 бесплатных минут, а с 1 по 10 мая - еще 100 минут, пояснили в пресс-службе национального оператора. Считаться будут как внутризоновые звонки (в населенные пункты одного субъекта РФ), так и междугородные звонки по России.

    Не придется платить ветеранам и за международные звонки в страны ближнего зарубежья: Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Грузия, Абхазия, Латвия, Литва, Эстония, Южная Осетия.

    Все условия бесплатных звонков можно узнать по телефону 8-800-100-0-800.

    Кроме того, отправку телеграмм можно заказать с домашнего телефона, установленного по месту регистрации ветерана или в пунктах приема телеграмм. Если у ветерана нет телефона, то это можно будет сделать в отделении почты, достаточно будет предъявить свое удостоверение ветерана ВОВ. Также отправить телеграмму или позвонить смогут и те участники Великой Отечественной войны, которые День Победы проведут в госпиталях, домах ветеранов.

    Поделиться