26.04.2016 23:12
    Поделиться

    LG представила в России уникальный модульный смартфон

    В Завидово состоялась презентация новых смартфонов компании LG - LG G5 SE и устройств X-серии.

    Собравшихся гостей поприветствовал президент LG Electronics в России и странах СНГ Дахюн Сонг.

    Он отметил, что сегодня уже трудно удивить кого-либо технологическими новшествами, но последний флагман компании стал одним из самых ожидаемых гаджетов 2016 года. Также были проанонсированы уникальные особенности новой модели - модульный дизайн и широкоугольная камера.

    Затем началась самая ожидаемая часть презентации - представление смартфона LG G5 SE и моделей X-серии.

    Компания сразу предупредила, что анонс LG G5 состоится несколько позже, а пока производитель подготовил немного упрощенную версию устройства - LG G5 SE. Главные отличия SE от своего "старшего брата" - менее мощный и производительный процессор Qualcomm Snapdragon 652 (на LG G5 установлен новейший Qualcomm Snapdragon 820). Кроме того, оперативная память SE составляет 3 Гб, а основной флагман имеет на один гигабайт больше. Во всем остальном аппараты идентичны.

    Одним из основных преимуществ LG перед конкурентами традиционно являются мощные камеры на всех устройствах. На задней панели SE установлены две камеры - одна со стандартным объективом 78 градусов, а вторая - с широкоугольным, 135 градусов - максимальным для смартфонов LG. Надо уточнить, что угол обзора широкоугольного объектива почти в 2 раза шире, чем у камер конкурентов и на 15 градусов шире обзора человеческого глаза.

    С функцией плеера у SE также полный порядок. Смартфон способен воспроизводить звук высокой четкости частотой 384кГц/32 бит.

    Изюминкой же LG G5 SE является его модульная архитектура. Выдвижной съемный аккумулятор и широкая линейка дополнительных девайсов LG Friends позволяют SE трансформироваться в цифровую камеру или Hi-Fi аудиоплеер.

    5,3-дюймовый экран устройства поддерживает разрешение 2560х1440 точек и технологию Always On Display, которая может выводить небольшое изображение (например, дату и время) на экран. Расход аккумулятора при этом составляет не больше 0,8 процента в час. На смартфоне установлена последняя версия "Андроида" - Android 6.0 Marshmallow.

    Помимо LG G5 SE были представлены и два устройства X-серии: LG X view и LG X cam. Как уточнили сотрудники компании, X-смартфоны относятся к моделям среднего ценового сегмента.

    LG X cam оснащен двойной камерой: основной 13-мегапиксельной со стандартным углом обзора и широкоугольной 5-мегапиксельной. Вместе они позволяют делать съемку желаемого объекта под углом, равным углу обзора человеческого глаза.

    LG X view стал первым смартфоном среднего ценового сегмента LG c постоянно активным вторым дисплеем. Такая функция позволяет иметь постоянный доступ к настройкам и приложениям, не отрываясь от основной работы. Основная камера X-view имеет разрешение 13 мегапикселей, фронталка - 8.

    Точную дату появления на российском рынке, а также цены на устройства в компании пока не озвучили. По предварительной информации, приобрести показанные на мероприятии модели можно будет уже в мае.

    Поделиться