26.04.2016 17:32
    Поделиться

    "Одноклассники" запустят революционную возможность в России

    В течение месяца социальная сеть "Одноклассники" запустит мобильное приложение под названием "ОК Сообщения", предназначенное для ведения переписки между пользователями.

    Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление пресс-секретаря "Одноклассников" Анастасию Жбанкову.

    По словам Жбанковой, в настоящее время сервис тестируется в Узбекистане, Киргизстане и Таджикистане (там "Одноклассники" являются самой популярной социальной сетью), а также в Болгарии и Туркменистане.

    На российский рынок компания планирует выйти в течение двух месяцев. Пресс-секретарь "Одноклассников" утверждает, что компания ориентируется на результаты тестирования в других странах и после их завершения доступ к "ОК Сообщениям" получат отечественные пользователи.

    Отмечается, что новый сервис станет конкурентом WhatsApp, Telegram и Facebook Messenger. Он будет полностью бесплатным и не содержащим рекламы. Общаться можно будет как с друзьями из "Одноклассников", так и с людьми, чьи номера занесены в телефонную книгу смартфона.

    В мессенджере будут доступны как индивидуальные, так и групповые чаты, а также обмен фото, видео и GIF-анимациями. Самым активно используемым в России мессенджером на сегодняшний день, как утверждается, стала соцсеть "ВКонтакте". В то же время по числу загрузок для iOS первое место занимает WhatsApp. Этот же мессенджер находится на втором месте по числу загрузок среди приложений для Android (данные App Annie).

    Поделиться