26.04.2016 20:26
    Поделиться

    Фигурантке дела о нарушениях в Домодедово продлен домашний арест

    В Москве суд продлил срок домашнего ареста бывшему руководителю российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлане Тришиной, обвиняемой по делу о нарушениях безопасности, повлекших гибель людей. Она побудет под арестом еще чуть более трех месяцев, до 28 июля, передает ТАСС.

    "Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок домашнего ареста в отношении Тришиной до 28 июля", - уточнила пресс-секретарь суда Юнона Царева. Как считают следователи, обвиняемые (а кроме самой Тришиной это еще и бывший директор аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов, управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов и основный владелец аэропорта Дмитрий Каменщик) внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и, вследствие этого, - к оказанию услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности.

    По мнение обвинителей, именно ненадлежащее обеспечение безопасности пассажиров в аэропорту позволило в январе 2011 года террористу-смертнику беспрепятственно пройти в здание аэровокзала Домодедово со взрывным устройством и произвести его подрыв, в результате чего погибли 37 человек, 172 получили ранения.

    Поделиться