26.04.2016 16:50
    Поделиться

    Козла Тимура отправили к лучшим ветеринарам Москвы

    Обитающего в Приморье козла Тимура отправили в московскую ветеринарную академию имени Скрябина на лечение. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на директора приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева.

    По его словам, животному необходима помощь столичных специалистов, так как после укуса тигра Амура в организм козла со слюной хищника попали микробы, которые стали развиваться у него в тканях.

    Сообщается, что ветеринары из академии уже получили результаты компьютерной томограммы, рентгена и прочие сведения о состоянии здоровья Тимура и рекомендованном ему лечении. По предварительным данным, на лечение уйдет не меньше месяца.

    Напомним, ранее знаменитому обитателю приморского сафари-парка козлу Тимуру сделали операцию по удалению осколка кости вблизи позвоночника.

    Справка "РГ"

    Легендарная дружба амурского тигра Амура и козла Тимура началась в ноябре 2015 года - хищнику прислали травоядного в качестве "живой еды". Однако козел не испугался и пошел в наступление. С тех между обитателями Приморского сафари-парка начались хоть и теплые, но в целом противоречивые отношения.

    Поделиться