26.04.2016 16:54
    Поделиться

    На мэра Феодосии завели еще одно уголовное дело

    В отношении находящегося под стражей главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, в мае 2015 года подозреваемый потребовал от индивидуального предпринимателя перечислить на расчетный счет администрации Феодосии 500 тысяч рублей. При поступлении денег Щепетков пообещал бизнесмену не закрывать его торговый павильон, расположенный на муниципальном земельном участке.

    Чтобы избежать проблем в доходный курортный сезон и сохранить свой незаконно размещенный объект, предприниматель предпочел выполнить требование главы и перевел деньги на счет мэрии. Теперь этот эпизод вылился во второе дело, которое объединено с первым.

    Напомним, в декабре 2015 года глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров арестованы за вымогательство у местных предпринимателей 300 тысяч долларов США за продление договора аренды двух гектаров земли.

    Поделиться