26.04.2016 20:05
    Поделиться

    Бастрыкин посетил место убийства шести человек в Самарской области

    Во вторник глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сызрань Самарской области, где были убиты шесть человек, включая экс-главу местной полиции.

    Бастрыкин лично осмотрел дом в селе Ивашевка. Вместе с ним для оказания практической помощи прибыл исполняющий обязанности руководителя Главного управления криминалистики СК РФ Зигмунд Ложис. В следственную группу, созданную по данному уголовному делу, входят более 25 следователей и криминалистов. К работе также привлечены полиграфологи и психологи.

    Александр Бастрыкин заслушал результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства шести человек.

    - Проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз. Проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей. Место происшествия осматривалось несколько раз, - уточнил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

    По его словам, следователи уже определились с основными версиями убийства. Их три, но пока в интересах следствия они не озвучиваются.

    Александр Бастрыкин дал поручение в кратчайшие сроки задержать всех подозреваемых и направить уголовное дело в суд.

    Справка "РГ"

    Жестокое убийство в Ивашевке произошло в ночь на 24 апреля. Тела шестерых человек были обнаружены в доме в воскресенье утром. Кроме погибших в доме находилась раненая семилетняя девочка. Она стала единственной выжившей и свидетельницей престпуления. Сейчас ребенок находится в коме. 

    Поделиться