26.04.2016 16:43
    Поделиться

    В России появился новейший корейский смартфон

    Компания LG официально представила в России свой новый смартфон LG G5 SE. Он временно заменит собой на отечественном рынке флагманскую модель G5, которая поступит в продажу в нашей стране позднее.

    Главные отличия версии SE от полноценного флагмана - это менее мощный процессор (Qualcomm Snapdragon 652 вместо более нового Qualcomm Snapdragon 820), а также три гигабайта памяти вместо четырех. Внешне LG G5 SE идентичен флагману.

    5,3-дюймовый экран устройства поддерживает разрешение 2560х1440 точек и технологию Always On Display, которая может выводить небольшое изображение (например, дату и время) на экран, подсвечивая только определенные пиксели. Если выводить такую картинку на экран постоянно, расход аккумулятора составит не больше 0,8 процента в час, обещают в компании.

    Основной особенностью новинки стала возможность подключения к смартфону дополнительных модулей, превращающих его в полупрофессиональную цифровую камеру, инструмент для съемки панорам или высококачественный музыкальный плеер.

    LG G5 SE оснащен двумя основными камерами - одну со стандартным объективом с охватом 78 градусов, вторую - расширенную 135-градусную.

    Как пишет Hi-tech Mail.ru, стоимость смартфона в России будет начинаться от 49990 рублей. За эту же сумму пользователи смогут приобрести флагманскую модель Samsung Galaxy S7 с 32 гигабайтами памяти.

    Поделиться