26.04.2016 14:49
    Поделиться

    Ростуризм заявил об увеличении турпотока в Грецию

    Несмотря на проблемы с получением виз, количество российских туристов, желающих отдохнуть на греческих курортах, будет расти. При этом, как заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, визовые проблемы будут устранены в ближайшее время.

    "Мы уверены, что в этом сезоне произойдет увеличение российского турпотока в Грецию на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. Мы и туроператоры фиксируем, что Греция сейчас находится в топах продаж, в частности, на майские праздники", - заявил Олег Сафонов. При этом он напомнил, что власти Греции в этом сезоне решили дать туристам из России 20-процентные скидки.

    Что же касается проблем, который возникли в связи с получением виз, то, как отметил глава ведомства, для их решения посольством Греции были выделены дополнительные сотрудники и финансовые средства.

    Напомним, что ранее представители Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщали о том, что в консульстве Греции скопилось более 10 тысяч паспортов российских туристов, которые планировали поехать на отдых в Грецию на майские праздники. Впрочем, посольство Греции опровергло эту информацию.

    Поделиться