27.04.2016 16:45
    Поделиться

    "Единороссы" поддержат бизнесменов, но не олигархов

    Программа "Единой России" включит в себя предложения по поддержке бизнеса. Их выработает предпринимательская платформа партии.

    Напомним, что в ЕР есть патриотическая, либеральная и социальная платформы, а четвертая, предпринимательская, была создана в марте. Выработанные ею идеи и предложения войдут в программу партии, которая будет приняла на съезде в июне, сообщил журналистам секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

    "Мы рассчитываем, что платформа станет инструментом эффективного взаимодействия с бизнесом", - сообщил Неверов. Среди основных направлений - снижение административного давления на бизнес, помощь нашим экспортерам, "которые создают продукцию".

    В целом партия рассматривает поддержку предпринимательства как один из главных аспектов построения эффективной экономики. "Поэтому бизнесмены сегодня идут к нам", - сказал Неверов, имея в виду тех, кто вошел в состав предпринимательской платформы.

    При этом в "Единой России" нет представителей крупного олигархического бизнеса, опроверг парламентарий.

    "У нас есть представители и среднего бизнеса, и индивидуальные предприниматели, и представители агропрома, - сказал он. - Но, если вы заметили, у нас нет представителей крупного олигархического бизнеса, они находятся в других парламентских фракциях".

    Руководство "Единой России" рассчитывает, что в работе съезда партии в июне примет участие президент РФ Владимир Путин, сказал также Неверов. "Мы, естественно, пригласили Владимира Владимировича для участия во втором этапе съезда, когда будет формироваться список, и очень рассчитываем, что он это приглашение примет", - объяснил он.

    Поделиться