27.04.2016 13:19
    Поделиться

    Google обвинили в содействии пиратству

    Американское фотоагентство Getty Images, владеющее одним из крупнейших в мире банков изображений, обвинило Google в содействии пиратству. Getty Images утверждают, что поисковой сервис выдает пользователям изображения, которые доступны на сайте фотобанка только за деньги. Об этом сообщает издание Financial Times.

    Главный юрисконсультант Getty Йоко Мияшита заявила, что компания Google "превращает пользователей в пиратов по воле случая", ведь посетители ресурса используют бесплатные изображения, даже не подозревая, что крадут собственность фотоагенства.

    По мнению Getty, Google злоупотребляет своим доминированием на рынке, продвигая свои торговые услуги и выдавая принадлежащие Getty Images изображения хорошего качества в результатах поиска. Стоит отметить, что ранее, до 2013 года, фотографии также отображались поисковым сервисом, однако в меньшем разрешении и маленького формата.

    Представители агенства также заявили, что в ближайшее время намерены подать официальную жалобу в Европейскую комиссию по вопросам конкуренции. Компания Google, в свою очередь, не стала комментировать данную ситуации, заявив лишь, что не нарушала никаких антимонопольных законов.

    Поделиться