27.04.2016 06:13
    Поделиться

    Путин посетил космодром Восточный

    Президент посетил космодром Восточный и намерен там остаться до прояснения перспектив пуска. Пока что Владимир Путин проведет ряд совещаний о развитии космодрома и строительстве города Циолковский.

    Утром по местному времени глава государства прибыл в Благовещенск, а затем отправился на космодром, чтобы наблюдать за пуском.

    "В ходе ожидания до планировавшегося момента пуска президенту провели брифинг по всем технологическим особенностям и режиме работы автоматики", - рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Президент принял решение задержаться на космодроме до того момента, как будет прояснена перспектива осуществления запуска через сутки, то есть завтра", - продолжил Песков.

    "Мы не исключаем, что президент ближайшие сутки проведет здесь, в районе космодрома, - отметил пресс-секретарь. - В любом случае глава государства планирует использовать это время для детального проговора и проведения соответствующих совещаний по теме второй и третьей стадии развития космодрома и строительства города Циолковский".

    Поделиться