27.04.2016 17:08
    Поделиться

    Симеоне дисквалифицирован на оставшиеся матчи чемпионата Испании

    Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне из-за дисквалификации не будет руководить командой в трех матчах чемпионата Испании. Таким образом, он пропустит остаток сезона в Примере.

    Как сообщает местное издание AS, соответствующее решение принял дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании. Причиной такому наказанию послужил эпизод во время матча 35-го тура с "Малагой" (1:0), когда аргентинский специалист выбросил на поле второй мяч во время атаки соперника. Симеоне тогда был удален со скамейки запасных.

    Помимо дисквалификации, Симеоне выплатит 3 тысячи евро в качестве штрафа, а еще на тысячу оштрафован клуб. Наставник "Атлетико" пропустит игры своей команды с "Райо Вальекано", "Леванте" и "Сельтой".

    При этом мадридский клуб намерен оспорить наказание Симеоне. Представители "Атлетико" заявляют, что мяч бросил не тренер, а один из болельщиков с трибуны, и в этом случае должен быть наказан делегат матча.

    Этот инцидент, впрочем, не мешает Диего готовить "матрасников" к тяжелейшему полуфиналу Лиги чемпионов, в котором "Атлетико" предстоит сыграть с "Баварией". Первый матч этого противостояния состоится уже сегодня в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" и начнется в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться