28.04.2016 23:45

Хоккейная сборная РФ проиграла Суоми

Сборная России по хоккею провела вчера первый из двух московских матчей Евротура против команды Финляндии. Во дворце "Парк Легенд", в котором уже 6 мая стартует чемпионат мира, команда Олега Знарка потерпела поражение со счетом 1:3.

Игры с Суоми являются последней возможностью для тренерского штаба проверить многочисленных кандидатов в "боевых" условиях. Так что нынешний состав российской команды оптимальным никак не назовешь. Вопросов не вызывает только вратарская линия, где есть Варламов и Бобровский.

Забавно, что счет во вчерашнем матче открыли не форварды, а защитник сборной России - на седьмой минуте Войнов мощно щелкнул под перекладину. Но вскоре финны отыгрались усилиями Лео Комарова.

Во втором периоде Суоми вышли вперед после бросков Ахо и Пулккинена, а в заключительном отрезке матча счет больше не изменился. Финны победили 3:1.