28.04.2016 09:53
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала Лиги Европы "Шахтер" - "Севилья"

    Донецкий "Шахтер" сегодня попробует сделать очередной шаг ко второму в своей истории европейскому трофею. Для этого ему нужно обыграть на поле стадиона во Львове действующих победителей Лиги Европы, футболистов испанской "Севильи" и, как минимум, оставить свои ворота "сухими".

    Хотя в нынешнем розыгрыше донетчане одержали уже пять побед подряд, пропустив всего два мяча и забив 13, обе эти задачи представляются архисложными. Конечно, донецкий клуб во все времена называли "кубковой командой", но на фоне достижений подопечных Унаи Эмери этот эпитет кажется преисполненным ложного пафоса. Да, "Шахтер" выиграл последний Кубок УЕФА в 2009 году, но в Лиге Европы до столь высокой стадии не доходил ни разу, тогда как андалусийцы владеют четырьмя трофеями, причем два из них они взяли в двух последних розыгрышах. Другими словами, они упорно движутся к третьей победе в турнире кряду.

    Однако наставник украинской команды Мирча Луческу соперника фаворитом не считает:

    - Как правило, в полуфинале Лиги Европы уже встречаются клубы уровня Лиги чемпионов. На этой стадии намного сложнее забивать мячи, матчи обычно заканчиваются с минимальным результатом, ведь соперники очень хорошо изучают друг друга. Помимо всей подготовки, которую мы проводим, нужна хорошая поддержка, везение и больше смелости. В составе "Севильи" очень опытные футболисты, которые прошли через многие хорошие клубы. Каждый из них знает, что делать на поле в том или ином эпизоде. "Севилью" возглавляет квалифицированный тренер, который очень хорошо подкован тактически, хорошо организовывает игру. Сильная команда нашего уровня.

    Впрочем, Унаи Эмери уверен в силе своего коллектива:

    - На данный момент мы в отличной форме. У игроков горят глаза, они полны эмоций, и команда выглядит очень сплоченной. Мы прекрасно понимаем, что у нас есть возможность войти в историю.

    Отметим, что донетчане сыграют без бразильца Фреда, который дисквалифицирован, и травмированного Азеведо. У испанцев, по предварительной информации, не будет Рейеса.

    "РГ" начнет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Севилья" в 22.05 по московскому времени.

    Поделиться