28.04.2016 20:10
    Поделиться

    Лео Бокерия: Здоровье каждого - это богатство всех

    В гостином Дворе Москвы проходит Х Форум Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".

    Форумы Лиги отличаются тем, что они не для узкого круга специалистов, а некая школа просвещения, открытая для всех. То есть каждый без всяких проблем, без всяких билетов может прийти в Гостиный Двор и приобщиться к важнейшим направлениям сохранения здоровья, создания окружающей среды, комфортной для жизни.

    Ведущие медики России не только ответят на ваши вопросы, но и дадут индивидуальный совет. А на выставке каждый сможет попробовать качественные и полезные продукты. Познакомиться с новейшими медицинскими, фармацевтическими, реабилитационными, спортивными технологиями. Любой желающий сможет проверить качество лекарств в экспресс-лаборатории по выявлению недоброкачественных и фальсифицированных препаратов. Не останется без внимания кардиомонитор CardioQVARK: это такой чехол на смартфон, который позволяет самостоятельно вести учет ЭКГ, контролировать вегетативную нервную систему, анализировать уровень стресса в любое время и в любом месте. И уж вовсе грех не воспользоваться уникальной возможностью пройти бесплатное профилактическое обследование на стенде Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

    - Важно, чтобы и медицина, и здоровое питание, и благоустроенная среда, и спортивные сооружения были доступны для всех, - сказал, открывая форум, академик Лео Бокерия. - Чтобы каждый человек мог не только сделать выбор в пользу здорового образа жизни, но и реализовать его! Ведь здоровье каждого - это богатство всех.

    Поделиться