28.04.2016 12:45
    Поделиться

    Собянин: Москва готова к проведению 80-го чемпионата мира по хоккею

    Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею. Такой вывод сделал мэр столицы Сергей Собянин, посетив вчера арену "ВТБ Ледовый дворец". Именно здесь через неделю состоятся первые игры престижного турнира.

    В момент приезда мэра на льду разминались игроки сборной России. После тренировки градоначальник зашел к ним в раздевалку и пообщался с командой. Чуть позже в соседнем здании, где скоро откроется Музей хоккейной славы, он провел совещание по подготовке к турниру, напомнив о прошлом дворца, построенном на месте заброшенной промзоны ЗИЛа. "Сейчас это лучший в стране ледовый комплекс, - сказал Собянин. - Москва уже не впервые проводит этот турнир, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, и для дворца спорта, и для всего города".

    Чемпионат мира состоится с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Участниками турнира станут 16 сильнейших сборных. Столица примет игры группового этапа, два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. По словам руководителя департамента физической культуры и спорта Алексея Воробьева, продано более 165 тысяч билетов. Еще 45 тысяч получили бесплатно детские спортшколы, благотворительные фонды, общественные организации и вузы.

    Реализовано 89% билетов, а значит, шанс увидеть игры вживую, а не по телевизору, у москвичей еще есть. Правда, на игры сборной России уже не попасть.

    Организаторы ожидают на "российских" матчах аншлаг - арена, рассчитанная на 12 тысяч зрителей, будет заполнена до отказа.

    Поделиться