28.04.2016 11:37

Александр Егоров рассудит ЦСКА и "Зенит" в финале Кубка России

Объявлена судейская бригада, которая обслужит матч финала Кубка России по футболу между ЦСКА и "Зенитом". Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Главным судьей матча будет Александр Егоров из Саранска. Ему будут помогать Максим Гаврилин из Владимира и Алексей Лунев из Новосибирска. Резервный рефери - ростовчанин Сергей Иванов, инспектор матча - Александр Колобаев из Москвы.

В текущем розыгрыше Кубка России Егоров отработал на одном матче. 29 октября прошлого года он обслужил встречу 1/8 финала между "Крыльями Советов" и столичным "Динамо", которая закончилась победой москвичей со счетом 1:0. В той игре арбитр показал две желтые карточки, а также одну вторую желтую, за которой последовало удаление игрока с поля.

Встреча между ЦСКА и "Зенитом" состоится 2 мая и пройдет в Казани на стадионе "Казань-Арена". Начало матча запланировано на 16:00 по московскому времени.

ЦСКА начал выступление в Кубке России-2015/16, как и остальные команды РФПЛ, на стадии 1/16 финала, где не без труда одолел иркутский "Байкал", забив победный мяч лишь в дополнительное время. На последующих стадиях у армейцев таких сложностей не возникало, они по очереди выбили из турнира "Урал", "Уфу" и "Краснодар".

"Зенит" в 1/16 финала также в дополнительное время победил тверскую "Волгу". Но если основное время завершилось со счетом 0:0, то в овертайме петербуржцы отгрузили соперникам три мяча. Затем они разгромили "Тосно" 5:0, также в экстра-тайме победили "Кубань", а в полуфинале обыграли "Амкар" лишь в серии пенальти.