28.04.2016 19:47
    Поделиться

    В Петербурге вынесли вердикт по убийству директора завода Coca-Cola

    В Петербурге суд присяжных рассмотрел дело об убийстве директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. Обвиняемые Вячеслав Финогенов и Денис Чхитаури признаны виновными.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, подсудимым инкриминируют сразу несколько статей Уголовного Кодекса: убийство, разбой, похищение документов, незаконный оборот наркотиков.

    С момента задержания подозреваемых, версия следствия не изменилась. В СК утверждают, что 28 ноября 2014 года мужчины назначили встречу топ-менеджеру. Место выбрали безлюдное - гаражный кооператив во Фрунзенском районе. Далее из обвинительного заключения следует, что Финогенов выстрелил в директора, а затем мужчины забрали деньги погибшего, его документы и угнали его автомобиль BMW. В перспективе гангстеры планировали продать машину за миллион рублей.

    Уже в ходе расследования выяснилось, что причины убийства не были связаны с профессиональной деятельностью Сошнева.

    По основной из версии, у подсудимых директор покупал наркотики и главным их мотивом стало желание ограбить высокопоставленного клиента.

    Дело рассматривал суд присяжных. В СК отмечают, что собранные доказательства заседатели признали достаточными для вынесения обвинительного вердикта. Правда, наказание для подсудимых еще не определено. Приговор по этому резонансному делу огласят в ближайшее время.

    Поделиться