28.04.2016 16:54
    Поделиться

    Под Калининградом обнаружили Вечный огонь из картона

    На одном из воинских мемориалов в Калининградской области в пустующей чаше Вечного огня установили лист картона с нарисованным пламенем.

    Эту своеобразную инсталляцию запечатлели журналисты местного информационного портала "Новый Калининград". На мемориале в поселке Переславское Зеленоградского района увековечены имена более 6,3 тысячи советских воинов, погибших в Восточно-Прусской операции.

    Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, в области 38 мемориалов на братских захоронениях. На семи из них, подключенных к магистральному газопроводу, Вечный огонь горит постоянно, на остальных подключается на время празднования Дня Победы.

    Фото вызвало дискуссию пользователей сети. В комментариях к новости кто-то возмущается тем, что о ветеранах вспоминают только в День Победы, но большинство не видит в "картонном огне" ничего предосудительного, тем более что мемориал отремонтирован и ухожен: "Достаточно включать огонь по праздникам и поддерживать мемориалы круглый год в порядке". "Временное подключение газа выглядит разумным".

    Поделиться