28.04.2016 21:28
    Поделиться

    "Зенит" разгромил на своем поле "Кубань"

    Во втором матче 26-го тура чемпионата России питерский "Зенит" победил "Кубань" со счетом 4:1 и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Дублем у хозяев отметился Олег Шатов, по мячу забили Артем Дзюба и Халк.

    Перед игрой краснодарцы лишились главного тренера Сергея Ташуева, покинувшего клуб по собственному желанию. Вероятно, руководство "желто-зеленых" захотело встряхнуть футболистов в решающий отрезок сезона, но что выйдет из этой затеи - сказать сложно.  

    Что касается "Зенита", то после чувствительного поражения от "Ростова" (0:3) в минувшее воскресенье у питерцев был отличный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками. В конце концов, даже если "сине-бело-голубые" не станут чемпионами, задачи попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон никто не отменял. А для этого "Зениту" желательно добиться максимального результата в оставшихся матчах и надеяться на промахи "Краснодара" с "Локомотивом".  

    Несмотря на очевидную разницу в классе, краснодарцы в первом тайме выглядели ничем не хуже именитого соперника. Гол Шатова со штрафного удара на 11-й минуте во многом стал следствием ошибки резервного вратаря "Кубани" Дмитрия Стажилы, который пропустил мяч в ближний угол. Впрочем, уже в одной из следующих атак гости сравняли счет усилиями Евгения Селезнева. Игра шла как на качелях, но класс "Зенита" все же сказался. Уже в конце первой половины свой 13-й мяч в Премьер-лиге забил Дзюба, ассистировал которому Игорь Смольников.  

    Во втором тайме "Зенит" забил еще два мяча в ворота "Кубани": на 65-й минуте отличился Халк, для которого этот гол стал 14-м в чемпионате, а затем дубль оформил Шатов. Как итог - 4:1 в пользу питерцев.

    Поделиться