29.04.2016 14:40
    Поделиться

    Почтальонам доплатят за вежливость

    С середины лета "Почта России" перейдет на систему KPI (ключевые показатели эффективности - прим. "РГ"). И тогда премия у почтальона будет зависеть от эффективности его работы в целом, а не только от числа доставленных писем.

    "Данная система премирования повысит уровень коллективной ответственности и стимулирует обмен профессиональными знаниями между сотрудниками, и как результат, повысит качество клиентского сервиса, оказываемого в отделениях почтовой связи", - сказал замгенерального директора по операционному управлению Сергей Тимошин.

    Максимальный размер ежемесячной премии может вырасти вдвое и составить 30 процентов от оклада (сейчас 15 процентов) у тех работников почты, которые вежливы с посетителями, быстро выдают или оформляют посылки и другие отправления. Главное - каждый сотрудник сможет самостоятельно влиять на размер своей премии, считают в руководстве "Почты России".

    Сейчас сотрудникам отделений разъясняют новый порядок расчета премии, и пользуясь схемой-калькулятором, информационными листовками могут самостоятельно рассчитать возможный размер своей будущей премии. 

    Поделиться