29.04.2016 16:35
    Поделиться

    Путин: Выборы в Госдуму должны пройти в честной и конкурентной борьбе

    Выборы в Госдуму, намеченные на осень 2016 года, должны пройти в честной и конкурентной борьбе. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    "Вы хорошо понимаете, насколько важно, чтобы эта кампания прошла без нарушений, в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе", - отметил Путин, выступая на заседании совета парламентариев в Санкт-Петербурге.

    Необходимо "в ходе предстоящих выборов обращать на это (честность борьбы - прим. "РГ") особое внимание, потому что это залог доверия со стороны граждан к избираемым органам власти, основа легитимности этих органов", подчеркнул глава государства, которого цитирует "Интерфакс".

    При этом итоги нынешних выборов в нижнюю палату парламента "определят вектор развития страны на ближайшие годы", уверен президент.

    Также Владимир Путин отметил важность преемственности в законотворческой работе как федерального парламента, так и региональных законодательных собраний.

    "Нельзя допускать хаотичного и спонтанного пересмотра правовых норм. Новые нормы нужно встраивать в систему действующего законодательства чрезвычайно аккуратно, не допуская коллизий норм и избыточного регулирования", - сказал президент, добавив, что "излишняя частота и фрагментарность изменения действующих федеральных законов не идет на пользу делу, прежде всего потому, что это сильно осложняет правоприменение, а значит, создает проблему для граждан, для участников экономической жизни и для самих органов управления".

    Между тем "Основной приоритет государства - это выполнение социальных обязательств перед гражданами", заключил Владимир Путин.

    Поделиться