29.04.2016 18:50
    Поделиться

    В Крыму прокомментировали запрет своего флага на "Евровидении"

    Власти Крыма отреагировали на запрет своего флага на международном музыкальном конкурсе "Евровидение".

    Вице-премьер правительства РК Дмитрий Полонский считает, что поставить флаг республики на один уровень с символом террористов не иначе как "ущербное решение".

    Напомним, ранее появилась информация о том, что на предстоящем в Стокгольме конкурсе запретили приносить флаги террористической организации ДАИШ (запрещенной в РФ), а также Косово, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Палестины, Турецкой Республики Северного Кипра и Страны Басков. Среди прочих под запрет попала символика Крыма и Донецкой Народной Республики.

    По данным РИА Новости, Полонский был возмущен решением европейских организаторов Евровидения. "Для них нормальные люди, нормальные страны и государства ничего не значат", - заявил он. - Это и есть самые европейские ценности, когда террористов и людей, которые законными методами защищали свои права и свободы, в том числе на референдуме, они поставили в один ряд".

    Справка "РГ"

    Международный конкурс "Евровидение" в 2016 году пройдет в столице Швеции - Стокгольме. Россию представит певец Сергей Лазарев с песней You are the only one.

    Поделиться