29.04.2016 00:24
    Поделиться

    "Шахтер" сыграл вничью с "Севильей" в полуфинале Лиги Европы

    Во втором по значимости клубном турнире Европы состоялись первые полуфинальные матчи. В Испании "Вильярреал" одолел английский "Ливерпуль" (1:0), а победитель последних двух розыгрышей турнира "Севилья" сыграла вничью на выезде с "Шахтером" (2:2).

    С учетом того, что "Севилья" лишилась шансов на попадание в Лигу чемпионов через национальное первенство, все внимание команды Унаи Эмери на концовку сезона приковано к Лиге Европы. Как известно, победитель Лиги Европы получает путевку в Лигу чемпионов, что является дополнительной мотивацией для клубов вроде "Севильи" или "Ливерпуля".

    Перед встречей с "Шахтером" главный тренер испанцев Унаи Эмери признался: он возлагает большие надежды на успех в еврокубках.

    "Мы готовы сотворить историю турнира. Мы возлагаем большие надежды на Лигу Европы, хотя шансы в противостоянии с "Шахтером" равны", - отметил Эмери.

    Откровенно говоря, после выездной ничьей, да еще и результативной, шансы выйти в финал гораздо предпочтительнее именно у "Севильи". При этом "Шахтер" смотрелся очень достойно против одной из ведущих испанских команд. Пропущенный на пятой минуте мяч ничуть не повлиял на настрой хозяев, которые уже к концу первого тайма не только сравняли счет, но и усилиями Тараса Степаненко вышли вперед. И все-таки последнее слово осталось за фаворитом - на 82-й минуте с пенальти отличился Кевин Гамейро.

    Что касается матча в Испании, то "Вильярреал" забил единственный мяч в ворота "Ливерпуля" уже в компенсированное время - отличился Адриан Лопес. Ответные полуфинальные встречи Лиги Европы пройдут в следующий четверг. 

    Поделиться