30.04.2016 17:10
    Поделиться

    Из материнского капитала разрешат взять 25 тысяч рублей

    Кабинет министров внес в Государственную думу законопроект, в котором прописано увеличение суммы единовременной выплаты из средств материнского капитала в 2016 году. Вместо 20 тысяч она становится равна 25 тысячам рублей.

    "Предусматривается возможность получения в 2016 году гражданами, имеющими право на материнский капитал, единовременной выплаты за счет средств маткапитала в размере 25 тысяч рублей", - говорится в пояснительной записке, которая прилагается к законопроекту.

    Стоит подчеркнуть, что воспользоваться возможностью взять из средств материнского капитала эти деньги, можно будет до 31 декабря 2016 года.

    Получить средства можно будет, написав заявление с просьбой об их выделении из основной суммы. При этом порядок этой выплаты за счет средств маткапитала, а также общие правила, по которым должно подаваться заявление о том, чтобы получить эти деньги установит Минтруд России своим ведомственным актом.

    Стоит отметить, что программой материнского капитала по состоянию на 1 ноября 2015 года уже воспользовались 6,5 миллионов семей. На сегодняшний день около 2 миллионов человек планируют воспользоваться своей возможностью получить эту единовременную выплату.
     

    Поделиться