30.04.2016 20:49
    Поделиться

    Кудрин назначен зампредом экономического совета при президенте

    Владимир Путин назначил бывшего министра финансов РФ, декана факультета СПбГУ Алексея Кудрина заместителем председателя экономического совета при президенте. Указ опубликован на сайте Кремля.

    О том, что Кудрин займет эту должность, глава государства объявил еще в ходе Прямой линии с гражданами. Отвечая на вопрос, возглавит ли экс-министр финансов Центр стратегических разработок и будет ли писать новую экономическую программу, президент заметил, что Кудрин готов внести свой вклад в решение стоящих перед страной задач.

    "Мы с Алексеем не так часто встречаемся, может быть, как нам с ним хотелось бы, но все‑таки эти встречи проходят регулярно", - подчеркнул Путин, добавив, что очень высоко ценит его вклад в развитие экономики. Президент назвал его "одним из очень крепких и полезных экспертов".

    "Как вы знаете, он отказывался работать в административных органах, теперь я вижу, что у него позиции несколько изменились", - продолжил глава государства. "Ситуация непростая, он готов внести свой вклад в решение тех задач, перед которыми стоит страна. Мы договорились, что он более активно будет работать в Экспертном совете при президенте, может быть, будет одним из заместителей председателя этого Экспертного совета", - сообщил он.

    Напомним, что Кудрин входит в президиум экономического совета с 2013 года.

    "И на площадке одной из эффективно работающих структур, в том числе созданных ранее, может быть, и этого Центра стратегических исследований, будет заниматься вопросами, связанными со стратегией развития на ближайшее время, после 2018 года и на более отдаленную перспективу", - заключил Путин.

    Напомним, что на днях Кудрин действительно возглавил Центр стратегических разработок. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что в Кремле будут только приветствовать, если он решит принять участие в подготовке новой экономической программы.

    Поделиться