30.04.2016 00:52
    Поделиться

    Неймар не попал в заявку сборной Бразилии на Кубок Америки

    Один из лидеров каталонской "Барселоны" Неймар не примет участия в розыгрыше Кубка Америки-2016. Об этом стало известно после того, как главный тренер бразильской сборной Карлос Дунга огласил предварительную заявку своей команды на турнир в США. К слову, в список попал форвард питерского "Зенита" Халк.

    Что касается Неймара, то его отстранение от сборной может быть вызвано несколькими причинами. Во-первых, 24-летний нападающий далеко не всегда играет в сборной настолько же ярко, как в "Барселоне". Ну а во-вторых, у Неймара хватает проблем за пределами поля, которые, по мнению Дунги, не дают ему возможности сосредоточиться на футболе, когда он в сборной.

    Речь идет об обвинении бразильских властей в уклонении от уплаты налогов. В середине марта стало известно, что Неймар был признан виновным, в результате чего на него был наложен штраф в размере 45 миллионов евро, плюс ему запретили пользоваться личными вертолетом и самолетом.

    "Я понимаю, что власти делают свою работу, но у меня как у тренера сборной есть свои задачи. Я знаю только одно: как только Неймар приезжает в сборную, начинаются проблемы. Не хочу вмешиваться, но я хочу, чтобы все игроки приезжали в расположение команды, когда ситуация у них в порядке", - подчеркнул Дунга в начале марта на вопрос о ситуации с Неймаром.

    Напомним, в конце прошлого года Неймар был признан лучшим бразильским футболистом в Европе. Всего за национальную сборную Неймар в 70 играх забил 46 мячей. Свой последний на данный момент матч за пятикратных чемпионов мира он провел 26 марта против Уругвая (2:2) в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2018 года.

    Поделиться