30.04.2016 22:25
    Поделиться

    В Москву прибыла частица Благодатного огня

    В Москву прибыла делегация Фонда Андрея Первозванного, которая в специальной капсуле привезла частицу Благодатного огня из Иерусалима.

    По традиции встреча святого огня проходит открыто. Все желающие смогут унести с собой частицу чудесного пламени. После этого делегация отправится в  храм Христа Спасителя, где передаст частицу Благодатного огня патриарху Кириллу.  В ближайшие часы Благодатный огонь появится в храмах Москвы, Московской области и других регионов нашей страны. За его распространением из любой точки мира можно следить в Интернете на сайте проекта "Путь Благодатного огня".

    Тем временем, сотни людей идут к храму Христа Спасителя в Москве, где в Светлую Пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая Патриарх Кирилл совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию.

    Перед службой Предстоятель РПЦ обратится к телезрителям. Прямую трансляцию праздничного богослужения будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1" и "Спас". Так же Патриаршее богослужение можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте РПЦ Патриархия.ru. Начало трансляции в 23.30.

    Поделиться