01.05.2016 10:35
    Поделиться

    Обама высмеял Трампа на приеме в Белом доме

    Президент США Барак Обама высмеял кандидата на пост американского президента Дональда Трампа за его необычный опыт в международных отношениях. Как сообщил телеканал "Си-эн-эн", колкую шутку глава Белого дома высказал в ходе приема в Белом доме в честь ассоциации корреспондентов.

    Начал Обама с того, что признался, что "немного огорчен" отсутствием Трампа на приеме. "Может, этот прием слишком безвкусен для Дональда? - иронично поинтересовался хозяин Белого дома. - Чтобы он мог сейчас делать - есть стейк-Трамп? Слать оскорбляющие твиты Ангеле Меркель?"

    Кроме того, Обама поиронизировал над опытом Трампа-республиканца в международных отношениях. "Они (республиканцы - при. "РГ") говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом, - сказал он. - Справедливости ради, он провел годы, встречаясь, с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие". Американский президент имел в виду, что бизнесмен Трамп обладает правами на проведение конкурса красоты "Мисс Вселенная".

    К слову, также в ироничной манере Обама прокомментировал кандидатуру претендента на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон. "В следующем году на этом самом месте будет стоять кто-то другой, и можно только гадать, кем она будет", - заявил глава Белого дома, намекая, что Клинтон осталась единственной женщиной, претендующей на пост президента США.

    Поделиться