01.05.2016 10:11
    Поделиться

    Онлайн-трансляция Гран-при России "Формулы-1"

    Сегодня на автодроме в Сочи состоится российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Первым будет стартовать пилот "Мерседеса" Нико Росберг, который стал лучшим в квалификации накануне в субботу и установил новый рекорд сочинской трассы - 1:35.417.

    Второе время в квалификации показал Себастьян Феттель, выступающий за "Феррари". Однако накануне немец был оштрафован на пять позиций за смену коробки передач во время пятничной практики. Таким образом, Феттель стартует с седьмой позиции, а на втором месте стартовой решетки находится Валттери Боттас из "Уильямса". Третьим будет стартовать его соотечественник - фин Кими Райкконен ("Феррари").

    Российский гонщик Даниил Квят, дважды поднимавшийся на подиум в этом сезоне, по итогам субботней квалификации стартует с восьмой позиции, а его партнер по команде Даниэль Риккьярдо - с пятой.

    Что касается действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона ("Мерседес"), который дважды побеждал в Сочи, на этот раз он начнет борьбу лишь с десятой позиции - во время квалификации у его болида возникли технические проблемы, что не позволило британцу побороться за поул-позишн.

    Гонка обещает быть интересной и непредсказуемой. Несмотря на то, что погода в Сочи установилась стабильная (до воздух прогреется до +16, асфальт - до +29) и дождей синоптики не обещают, многие пилоты по ходу уик-энда жаловались на скользкий асфальт и проблемы со сцеплением. Многое будет зависеть от стратегии с выбором шин.

    Онлайн-трансляция Гран-при России начнется в 14:50 по московскому времени.

    Поделиться