01.05.2016 12:33
    Поделиться

    СК уточнил данные о задержанных по делу об убийстве в Сызрани

    Подозреваемыми по делу об убийстве экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта и его семьи проходят три выходца из одной Среднеазиатской республики, уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    Все они задержаны, скоро будет предъявлено обвинение. Готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемых под стражу.

    Известно, что трое задержанных подозреваются как непосредственные исполнители убийства шести человек в одном из домов села Ивашевка Самарской области. Во время нападения на семью полицейского осталась жива лишь его семилетняя племянница, которая сейчас находится в коме. Малышка получила тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей основания черепа.

    Следствие сделало выводы, что убитые скончались от ударов тупыми предметами. Мотивы в СК не озвучивали, только отмечали, что рассматривают три версии. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн публично заявил, что в качестве основной версии чудовищного преступления следствие отрабатывает месть.

    В настоящее время устанавливаются другие участники преступления.

    Поделиться