02.05.2016 11:17
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала Кубка России ЦСКА - "Зенит"

    Сегодня в Казани ЦСКА и "Зенит" разыграют один из двух главных трофеев футбольного сезона - Кубок России. Обе команды продолжают бороться и за чемпионство, но экономить силы, разумеется, никто не станет - иначе победы не добиться.

    Нужно сказать, что впервые за долгие годы до финала Кубка добрались два сильнейших его участника - постоянные чемпион и призер последних первенств страны. Это придает решающему поединку особый интерес - трудно даже выделить его фаворита, хотя букмекеры и называют им питерцев. Вероятно, это связано с тем, что "Зенит" удачнее проводит очные поединки и в текущем календарном году выступает чуть стабильнее армейцев. Подопечные Андре Виллаш-Боаша в восьми последних поединках одержали шесть побед, в том числе и над ЦСКА в чемпионате (2:0), тогда как команда Леонида Слуцкого - пять. Впрочем, на данный момент армейцы продолжают беспроигрышную серию из пяти матчей, так что худшее, вероятно, уже позади.

    Оба соперника, к сожалению, подойдут к игре не в оптимальных составах. У армейцев точно не будет дисквалифицированного Понтуса Вернблума и, вероятно, травмированного Марио Фернандеса, питерцам придется обойтись без Мигеля Данни.

    - Мы уже играли без Вернблума, учитывая, что он достаточно часто бывает дисквалифицирован. И "Зенит", мне кажется, если не научился играть без Данни, то несколько матчей без него провел и знает, как в этой ситуации действовать. Поэтому я думаю, что глобально эти потери не повлияют ни на нас, ни на "Зенит", - заявил Леонид Слуцкий на предматчевой пресс-конференции.

    - Думаю, ЦСКА сыграет по обычной схеме, но, конечно, сюрпризы от соперника возможны, - прокомментировал, в свою очередь, Андре Виллаш-Боаш. - Мы со Слуцким в похожем положении, ему тоже нужно было восстанавливать команду после матча чемпионата в четверг. Сейчас на тренировках мы попробуем что-нибудь новое, нам нужно еще учесть потерю Данни. Обе команды могут сыграть как в своем привычном стиле, так и удивить друг друга. Но вряд ли мы будет менять какие-то принципиальные вещи.

    Напомним, что на пути к финалу ЦСКА выбил из турнира иркутский "Байкал", "Урал", "Уфу" и "Краснодар", а "Зенит" - тверскую "Волгу", "Тосно", "Кубань" и "Амкар". Обслужит поединок арбитр из Саранска Александр Егоров, который отработал и на апрельской встрече этих команд в чемпионате. ЦСКА при нем, кстати, уступил в этом сезоне еще и "Амкару", а вот "Зенит" разгромил дома "Ростов".

    "РГ" начнет онлайн-трансляцию матча в 16.00 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться