02.05.2016 12:38
    Поделиться

    Рядом с Куликовым полем найдены гранаты

    Главное управление Национальной полиции в Одесской области сообщает, что в подземном переходе у железнодорожного вокзала Одессы, неподалеку от Куликова поля, обнаружен пакет с тремя гранатами.

    "В полицию по линии "102" поступило сообщение о том, что в подземном переходе возле железнодорожного вокзала обнаружены три гранаты. На указанное место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы полиции", - говорится в сообщении.

    Кроме того, предположительно взрывное устройство обнаружено в центре города, на улице Дерибасовской.

    "Во время оперативной отработки территории оперативного обслуживания сотрудники полиции на улице  Дерибасовской возле автомобиля марки "Газель" обнаружили взрывное устройство, похожее на дымовую шашку. На месте происшествия было также задержано 20-летнего мужчину, причастность которого к данному происшествию устанавливается. Проверка продолжается", - сообщает пресс-служба одесской полиции.

    Также одесситы отмечают помехи в мобильной связи основных украинских операторов. Об этом сообщает издание "Таймер".

    "Нарушения в работе мобильных операторов фиксируют их абоненты в центре Одессы, а также на Черемушках, в районе Большого Фонтана и жилмассива Таирова. Возможно, повторится ситуация прошлого года, когда мобильная связь и провайдеры, обеспечивающие мобильный доступ в интернет, вообще прекратили работу - видимо, по соображениям безопасности", - пишет издание.

    Тем временем проход людей на Куликово поле и к Дому профсоюзов по-прежнему блокируется полицией и карателями из полка "Азов" - якобы там до сих пор продолжается поиск взрывного устройства, о котором по телефону утром сообщил аноним.

    Поделиться