02.05.2016 19:30
    Поделиться

    В Одессе развернули огромный баннер против Порошенко

    На Потемкинской лестнице в Одессе утром 2 мая появился баннер с портретом президента Украины и надписью "Порошенко покрывает убийц".  Акцию провела так называемая "Народная дружина Одессы". Об этом члены организации сообщили на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

    "Мы этой акцией напомнили Порошенко, что 2 мая мы не забудем никогда. Президент покрывает убийц. Мы не видим никаких результатов расследования, следственные комиссии при Верховной Раде не работают - они закрыты. Мы требуем немедленно начать реальную работу по выявлению людей, которые убили и сожгли Одессу 2 мая", - написали они.

    Кроме того, в  "Народной дружине Одессы" напоминают властям, что ООН и многие западные международные правовые организации уже много раз делали заявления, что "олигархическая власть тормозит расследование".

    Тем временем

    Одесская полиция сообщает о смерти 79-летнего мужчины на углу улицы Канатной и Итальянского бульвара, что неподалеку от Куликова поля. Врачи пытались помочь мужчине, которому внезапно стало плохо, "но все усилия были напрасными". "В итоге медики констатировали смерть гражданина. На данный момент тело умершего направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти", - заявляют в пресс-службе Главного управления полиции по Одесской области.

    Поделиться