03.05.2016 09:44
    Поделиться

    Клаудио Раньери обозначил цели "Лестера" на следующий сезон

    Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери прокомментировал чемпионство своей команды, которая впервые в истории стала лучшей командой Англии. Напомним, "лисы" досрочно завоевали титул чемпиона Англии после того, как в матче 36-го тура "Тоттенхэм" потерял очки в гостях против "Челси" (2:2) и отстал от лидера на семь очков.

    "Мне 64 года, и я долго ждал такого успеха. Я всегда сохранял позитивный настрой. Могу точно сказать, что я остаюсь в "Лестере". В следующем году нам будет сложно повторить этот успех. Наша цель - остаться в десятке лучших. Кроме того, мы должны продолжить наш игровой прогресс", - отметил Раньери.

    Отметим, что Раньери стал четвертым тренером в истории, которому удалось выиграть трофеи в Испании, Италии и Англии. В первых двух странах Клаудио завоевал национальные Кубки и Суперкубки.

    Ранее таким достижением могли похвастаться Жозе Моуринью, Рафаэль Бенитес и Карло Анчелотти. Добавим, что по условиям контракта с "Лестером", Раньери получит бонус в размере 5 миллионов фунтов за этот грандиозный успех.

    В следующем туре в эту субботу "Лестер", уже в качестве чемпиона, примет "Эвертон". Ну а в заключительный игровой день в английском первенстве "лисы" отправятся на выезд к чемпиону страны прошлого сезона "Челси".

    Поделиться