03.05.2016 16:06
    Поделиться

    Аксенов назвал врагами разжигателей межнациональной розни в Крыму

    Крымчанам не стоит обращать внимание на тех, кто стремится дестабилизировать межнациональную обстановку на полуострове. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил на крымскотатарском празднике "Хыдырлез".

    - Могу сразу сказать, что любой, кто на национальной теме будет паразитировать, вбивать клин между людьми разных национальностей в Крыму - станет моим личным врагом, - сказал Сергей Аксенов. - В Крыму никаких репрессий нет, не было и не будет. Мы как представители власти не допустим любых проявлений межнациональной розни.

    Он добавил, что только межнациональная дружба позволит сделать Крым комфортным и безопасным для всех.

    - Мы должны показывать пример нашим детям, нашим друзьям и близким, как уважать культуру, традиции, обычаи всех народов. Я не сомневаюсь, что у нас вместе это получится, потому что мы любим, ценим и уважаем друг друга, - сказал глава Крыма. - Вместе мы преодолеем все препятствия, которые ставит жизнь перед нами.

    Сегодня в Бахчисарайском районе проходит масштабный крымскотатарский праздник "Хыдырлез". К 14 часам праздник весны и обновления природы посетили около 50 тысяч человек разных национальностей и вероисповеданий. Гостям праздника представили выставку-ярмарку произведений народного промысла, блюда национальной кухни, зажигательные национальные танцы, турнир по крымскотатарской национальной борьбе куреш, конно-спортивные соревнования и концерт. Напомним, в мае 2015 года "Хыдырлез" собрал 40 тысяч человек.

    Поделиться