04.05.2016 12:30
    Поделиться

    Премьер Украины рассказал правду о дорогах страны

    После того, как премьером Украины стал Владимир Гройсман, украинцы с удовольствием играют в незатейливую политическую игру под названием "Найди десять отличий между Гройсманом и Яценюком". И, похоже, все больше играющих без труда приходят к выводу: ушедший в отставку премьер Арсений Яценюк явно не считал нужным говорить правду народу.

    Интересно, а насколько искренен с электоратом Гройсман? Еще интереснее, как долго он намерен говорить народу правду? Ведь она уж очень печальна и пессимистична. К примеру, сегодня, как сообщает ТАСС, Гройсман объявил: автомобильные дороги на Украине находятся в катастрофическом состоянии. Более того, денег на хоть мизерное приближение дорожного покрытия к евронормам у страны просто нет. А вот на спецоперацию по усмирения и блокированию Донбасса у Киева, очевидно, деньжата все еще водятся. Осмелится ли премьер-правдоруб узнать у украинцев, что для них важнее: качественные дороги или карательная операция против части Украины?

    А пока Гройсман лишь констатирует факт: "Сейчас это (ремонт дорог - Прим. "РГ") абсолютно невозможно для нашего государства". При этом в министерстве инфраструктуры Украины добавили, что и новых дорог в стране в этом году точно строиться не будет. И это при том, что в феврале текущего года Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине заем в 560 миллионов долларов на развитие именно дорожной отрасли. На что же тогда потратили эти деньги украинские власти? На закупку нового натовского вооружения для украинской армии? Ведь президент Украины Петр Порошенко то и дело торжественно докладывает электорату о подписанных "боевых" контрактах.

    В натовской штаб-квартире в Брюсселе украинского президента за это то и дело одобрительно хлопают по спине. Для НАТО ведь речь идет о выгодных контрактах. А дороги на Украине как были катастрофическими, так, видимо, и останутся. Впрочем, не только дороги.

    Поделиться