04.05.2016 23:45
    Поделиться

    "Реал" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

    В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" переиграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0 благодаря автоголу Фернандо. В финале турнира "сливочные" 28 мая встретятся с "Атлетико".

    Первая игра "Реала" с "Манчестер Сити" в Англии была одной из самых скучных за всю историю Лиги чемпионов. Без травмированного Криштиану Роналду "королевский клуб" выглядел в Манчестере не слишком изобретательно впереди, в то время как хозяева больше внимания уделили обороне. Всю прошлую неделю испанские СМИ гадали: выйдет Роналду на "Сантьяго Бернабеу", или нет. Были разговоры, что в случае выхода на поле в матче с "Манчестер Сити" португалец может усугубить повреждение и не сыграть на чемпионате Европы во Франции.

    Однако за сутки до полуфинала Лиги чемпионов главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поспешил успокоить болельщиков "сливочных". "Роналду готов на все 100 процентов", - отметил француз. При этом Зидан добавил, что его команде не помогут Каземиро и нападающий Карим Бензема.

    Что касается "Манчестер Сити", то для "горожан" само по себе участие в полуфинале Лиги чемпионов - большое достижение. Ранее "Сити" ни разу не доходил так далеко в главном клубном турнире Европы. При этом с учетом амбиций руководства клуба и денежных вливаний, вряд ли тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини перед началом текущего сезона не понимал, что от него будут ждать успехов прежде всего в еврокубках.

    Начало матча на "Сантьяго Бернабеу" вышло обескураживающим для гостей: на десятой минуте из-за травмы поле покинул капитан англичан Венсан Компани, а на 20-й "Реал" открыл счет. Это Гарет Бэйл получил мяч в углу чужой штрафной и эффектным ударом с правой ноги отправил мяч в ворота Джо Харта - 1:0.

    После пропущенного мяча "Сити" активизировался, но до реальных угроз воротам Кейлора Наваса в первом тайме дело не доходило. Вторая половина в целом прошла под диктовку "Реала", хотя в концовке Агуэро дальним ударом едва не поразил ворота Наваса. Однако "Реал" сохранил нужный для себя счет и во второй раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов.

    В нем, как и в 2014 году, "королевскому клубу" будет противостоять "Атлетико".

    Поделиться