04.05.2016 12:40
    Поделиться

    "Формула-1" увеличила турпоток в Сочи на майских праздниках

    В сравнении с прошлым годом число броней в отелях олимпийской столицы на первые майские праздники увеличилось на четверть. Кстати, именно Сочи стал самым популярным российским курортом за прошедшие выходные.

    По данным сайта бронирования отелей, в городе останавливались в среднем на пять с половиной ночей и тратили около четырех тысяч рублей в сутки.

    - Затраты туристов на проживание в российских гостиницах в среднем составили 3,2 тысячи рублей в сутки. Это в два раза меньше, чем за рубежом, - говорит директор по коммуникациям туристического сервиса Travel.ru Яков Садчиков. - Число же забронированных на майские праздники гостиничных номеров в Сочи показало рост 25 процентов по сравнению с прошлым годом. Пик броней приходился на 30 апреля и первое мая.

    По словам экспертов, на выбор места для отдыха в майские праздники серьезно повлиял перенос сроков проведения Гран-при России "Формулы-1" с осени на весну. Напомним, с 28 апреля по 1 мая российский этап "королевских гонок" посетили 150 тысяч человек.

    По данным сервиса Travel.ru, в список самых популярных на майские праздники городов России также вошли Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ялта, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург и Вологда.

    Поделиться