04.05.2016 11:37
    Поделиться

    В Челябинске прибавится трамваев и троллейбусов

    В Челябинске в связи с увеличением пассажиропотока и началом садоводческого сезона добавили количество подвижного состава на трамвайных и троллейбусных маршрутах. Интервалы движения на четырех из них в рабочие дни сокращены до 6-10 минут, сообщили в среду в городской администрации.

    - На маршруте троллейбуса № 7 "ЧМК - АМЗ" средний интервал движения составит в рабочие дни 10 минут, в выходные и праздники - 15 минут, - пояснили в пресс-службе мэрии. - Трамвай № 3 "ЧМК - Вокзал" усиливается двумя вагонами, соответственно интервал движения в рабочие дни составит шесть минут, в выходные - 10 минут. 14-ый трамвайный маршрут "Чичерина - ЦХП" усилят пять вагонов, интервал сократится в рабочие дни до восьми минут, по выходным дням - до 10 минут. А на маршруте №20 "ЧМК - Медгородок" соответственно - до 10 и 20 минут в праздничные дни.

    Кроме того, возобновится движение троллейбусов по маршруту № 27 "Молдавская - Комсомольский проспект - Чичерина - Братьев Кашириных - Северо-Крымская - Труда - Энгельса - Проспект Ленина - Свободы - Вокзал".

    Во время садоводческого сезона (с 1 мая по 15 октября) в Челябинске будут работать 29 сезонных маршрутов - 12 городских с проездом по общегородской цене в 20 рублей и 17 пригородных - со стоимостью билета в зависимости от тарифной зоны. Льготы на проезд отдельным категориям граждан сохранены в полном объеме, отметили в мэрии Челябинска.

    - В этом году мы нашли возможность направить 14 миллионов рублей на компенсацию проезда льготников и отдали еще шесть на ремонт дополнительного подвижного состава, чтобы не снимать его с городских маршрутов, - сообщил председатель челябинской городской думы Станислав Мошаров. - Считаю, что в сложившихся условиях сделано все возможное, чтобы люди смогли поехать отдохнуть на своих садовых участках.

    Поделиться