04.05.2016 20:45
    Поделиться

    В Тюмени появился банк еды для малоимущих

    В Тюмени появился банк еды. Пополнить его продуктами и тем самым помочь малоимущим имеют возможность все желающие. На днях бесплатные продуктовые посылки получили три десятка человек - многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди. Им привезли наборы круп, которые передала одна из продовольственных компаний.

    Благотворительный проект запустили общественники - члены созданного полгода назад альянса социально ориентированных некоммерческих организаций. Идею поддержала и областная торгово-промышленная палата. Руководитель проекта Георгий Филицын надеется, что банк еды позволит решить сразу две задачи - оказать помощь нуждающимся и "спасти" продукты питания. Магазины и рестораны, по его словам, регулярно сталкиваются с необходимостью утилизации свежих и пригодных для употребления продуктов, у которых, к примеру, повреждена упаковка или они по какой-то иной причине имеют нетоварный вид. Выбрасывать их, в то время как многие недоедают, просто преступление. Лишняя провизия порой скапливается и у горожан.

    Кстати, внести свой вклад в доброе дело тюменцы могут не только формируя непосредственно банк еды. Так, одна из автозаправочных сетей недавно обеспечила волонтеров бесплатным топливом.

    На заметку

    Все, кто желает присоединиться к проекту, звоните по телефонам: (3452) 20-23-03, 61-72-53.

    Поделиться