05.05.2016 12:37
    Поделиться

    Курскую воспитательницу уволили за "обеды из мусорки"

    В городе Железногорск Курской области прокуратура завершила проверку детского сада, где детей заставили есть мясо из мусорного ведра. Поводом для разбирательства послужила публикация в местной газете: в ней описывалось, как воспитательница достала из помойного ведра мясо, которое выбросили туда девочки, и заставляла их его съесть. Один ребенок отказался это делать, второй же не смог.

    История получила огласку. Были те, кто опровергал информацию, однако в прокуратуре региона подчеркнули: тот факт, что девочку действительно заставили съесть мясо из ведра с пищевыми отходами, подтвердили и сотрудники детсада, и родители других детей, которые услышали шокирующий рассказ от малышей.

    Правоохранители же пришли к выводу: "недопустимые методы воспитания повлекли эмоциональные переживания, а также причинили ребенку нравственные страдания". Поэтому прокурор направил в суд иск с требованием компенсировать семье ребенка моральный вред. В результате в пользу девочки с учреждения взыскали 30 тысяч рублей, а воспитательницу уволили.

    Поделиться