05.05.2016 20:14
    Поделиться

    Москвичей стали вывозить вертолетами в брянский лес

    Первые три вертолетные экскурсии из столицы в Брянскую область, длившиеся в общей сложности 2 часа 40 минут, впечатлили туристов. Это - интересное и перспективное направление, уверены в заповеднике "Брянский лес".

    Больше всего гостей удивили брянские леса, поражающие своими обширными массивами. Также вертолетные туристы увидели традиционные достопримечательности маршрута - поймы рек Нерусса и Десна, деревню Чухраи, затерянную в одном из самых глухих уголков юга Брянской области, где благодаря бездорожью до недавнего времени сохранялся уклад жизни прежних веков. А в 2014 году открылся музей Даниила  Андреева.

    В настоящий момент завершается строительство вертолетной площадки в центральной усадьбе заповедника "Брянский лес", и разрабатываются наиболее удобные двухдневные маршруты, чтобы за 36 часов гости смогли увидеть все самое интересное - сказочный и древний брянский лес.

    Вертолеты приземляются и взлетают с площадок, расположенных вне заповедника, чтобы исключить шум, как большой фактор беспокойства для дикой природы.

    В заповеднике 878 видов животных, 25 из которых занесены в Красную книгу.

    Поделиться