05.05.2016 00:21
    Поделиться

    Кадеты подарили подписку на "РГ-Неделю" ветеранам Новосибирска

    Накануне Дня Победы будущие офицеры подарили подписку на "РГ" новосибирским домам ветеранов. Для 12-летних воспитанников Сибирского кадетского корпуса участие в акции "Дерево добра" стало жизненным уроком.

    Совсем скоро 10-11-классники Сибирского кадетского корпуса пройдут по центральной площади Новосибирска в колонне праздничного парада. Младших кадетов на парад пока не берут, но четверых отличников из 6 "Б" руководство корпуса поощрило по-другому: Борю Косарева, Илью Кущенко, Пашу Петрова и Мишу Нагорного "командировали" на "Почту России". Каждый оформил (конечно, за счет корпуса) полугодовую подписку на "РГ" для соцучреждений, где помогают пожилым людям.

    - Это каждому будет приятно - вдруг получить от незнакомых людей газету в подарок, - бесхитростно объясняли они.

    Мальчишки мечтают об офицерской карьере - Боря и Илья собираются поступать в Академию ФСБ, Миша станет военным.

    Только Паша пока размышляет.

    Подписку на "РГ" от кадетов получат Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войны, Сузунский дом милосердия, Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Лунный камень". В госпиталь кадеты отвезли подписной талон сами, чтобы таким образом поздравить ветеранов с Днем Победы.

    4 мая - первый день акции "Дерево Добра" в Новосибирске. Теперь каждый желающий может стать благотворителем, подарив подписку на газету соцучреждениям: школам-интернатам, домам инвалидов и другим. Список таких учреждений с адресами есть в почтовых отделениях, но подарок можно сделать и тем организациям, которые по каким-то причинам в список не попали - например, детской спортивной секции, которая держится на энтузиазме тренера, или клубу пенсионеров. Главное - правильно назвать почтовое отделение, куда будет приходить газета, и адрес получателей.

    А в Новосибирске акцией заинтересовались и бухгалтер Ольга Ананьева с юристом Ангелиной Дерябиной, случайно оказавшиеся в этот день на почтамте. Ольга подарила подписку новосибирскому детдому N 7: "Я всегда в глубине души хотела как-то помочь сиротам. Но прийти в детдом никогда не отважилась бы. А вот такая "дистанционная" помощь - другое дело", - говорит она.

    А Ангелина Дерябина подписала на "РГ" детдом "Солнышко". "Стоимость подписки на полгода совсем небольшая, - сказала она. - Это один раз сходить в кинотеатр с попкорном. Думаю, нам всем было бы гораздо полезнее один поход в кино заменить добрым поступком - хотя бы раз в полгода".

    Поделиться