05.05.2016 19:08
    Поделиться

    В финале Лиги чемпионов сыграют мадридские клубы "Атлетико" и "Реал"

    В финале Лиги чемпионов сыграют два мадридских клуба
    На стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане 28 мая в главном матче европейского клубного сезона сыграют "Атлетико" и "Реал". Второй финалист турнира определился в Мадриде, где "королевский клуб" одолел "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

    Интересная деталь: "Реал" в третий раз доходит до решающего матча Лиги чемпионов, сменив тренера по ходу сезона. С приходом Зинедина Зидана "сливочные" стали надежнее действовать в обороне и перестали сорить очками в национальном первенстве. После поражения в дерби от "Атлетико" в конце февраля "Реал" одержал десять побед подряд и вплотную приблизился к "Барселоне".

    Ничуть не хуже обстоят дела у "королевского клуба" в Лиге чемпионов. За исключением провального матча с "Вольфсбургом" (0:2) в четвертьфинале, команда Зидана выглядела в остальных играх плей-офф очень солидно. Как результат - "Реал" повторил рекорд лондонского "Арсенала" по количеству "сухих" матчей в одном розыгрыше Лиги чемпионов (10).

    "Реал" в третий раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов, сменив тренера по ходу сезона

    - Сегодняшний день был очень важным для нас. Счастлив, но не только за себя, сколько за игроков, проделавших прекрасную работу. Для меня важен каждый из моих футболистов. Понимаю, многие сейчас будут говорить хорошие слова обо мне, но вся заслуга принадлежит команде. Могу точно сказать, что в финале не будет фаворита. Да, мы достигли многого в Лиге чемпионов в этом году, но все еще не выиграли трофей, - подчеркнул Зидан. Безусловно, стоит сказать и об атаке испанского гранда. После неудачного второго сезона в Мадриде вновь заблистал самый дорогой игрок в истории футбола Гарет Бэйл. Валлиец стал героем ответной встречи с "Манчестер Сити": именно после его удара с острого угла мяч с рикошетом от Фернандо залетел в ворота Джо Харта. Примечательно, что сразу после гола Бэйл помчался к фанатам "Реала", которые в начале года призывали руководство клуба продать 26-летнего полузащитника.

    - Болельщики были великолепны сегодня. Они не всегда были довольны мной, но против "Манчестер Сити" они были за нас весь матч и очень помогли в концовке, когда мы начали уставать. Я не расстроен, что гол на меня не записали. Нет разницы, кто забивает. Главное - есть шанс выиграть Лигу чемпионов, ведь для этого я сюда и переходил, - отметил Бэйл.

    Отдельно отметим лучшего бомбардира Лиги чемпионов Криштиану Роналду. Откровенно говоря, португалец не был готов до конца к мадридской игре. До нее Роналду провел лишь пару тренировок в общей группе, и во время матча было видно, что он не в лучшей форме. Тем не менее у Криштиану были шансы для взятия ворот, но их так и не использовал.

    - Поверьте, я не думал о травме по ходу матча. Игра была очень сложной, и мне было не до этого. Я пропустил 15 дней, но люди забыли, что я быстро восстанавливаюсь. Мы полностью заслужили выход в финал, - сказал Роналду.

    В свою очередь, Пеллегрини посетовал на проблемы с созиданием в игре его команды. "Мы хорошо выглядели в обороне, к защитникам у меня никаких вопросов нет. Другой момент, что мы недостаточно хороши были в созидании. Впрочем, как и "Реал", который тоже не создал большого количества моментов. Нам не хватало Давида Сильвы и Насри, а Туре только восстановился от травмы. Считаю, ни одна из команд не заслуживала сегодня победы. Было много старания с обеих сторон, но мало футбола. Но, конечно, если ты не выходишь в финал, значит, что-то пошло не так. Нам требовалось немного удачи, но фортуна обошла нас стороной", - рассказал чилиец.

    Отметим, что два года назад "Реал" и "Атлетико" также играли друг с другом в финале Лиги чемпионов. Тогда в Лиссабоне победу праздновал "королевский клуб", который оказался чуть сильнее в дополнительное время. Финал в Милане станет вторым в истории, когда титул разыграют команды из одного города.

    Премьер-лига

    Сегодня матчем "Крылья Советов" - "Уфа" стартует программа 26-го тура чемпионата России. В нем будет сразу несколько интересных встреч, которые могут повлиять на расстановку команд в верхней части турнирной таблицы.

    Интересно будет понаблюдать за "Ростовом" в игре с "Локомотивом". Команде Курбана Бердыева необходимо побеждать в этой встрече, чтобы не отстать от ЦСКА. В каком психологическом состоянии будут ростовчане после неожиданного поражения от "Мордовии" - большой вопрос. В свою очередь, футболисты Игоря Черевченко уступили в предыдущем туре в дерби "Спартаку".

    Что касается лидера чемпионата ЦСКА, то армейцы примут грозненский "Терек", который в последнее время находится в неважной форме. В этой встрече армейцам не поможет нападающий Аарон Оланаре. Нигериец пропустит остаток сезона из-за травмы колена, полученной им во время финала Кубка России против "Зенита".

    Где будем смотреть

    6 мая, пятница

    Матч ТВ

    19.15 "Ростов" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    17.45 "Крылья Советов" - "Уфа". Прямая трансляция.

    7 мая, суббота

    Матч ТВ

    16.50 "Анжи" - "Зенит". Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    14.15 ЦСКА - "Терек". Прямая трансляция.

    16.45 "Кубань" - "Мордовия". Прямая трансляция.

    19.15 "Рубин" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    8 мая, воскресенье

    Матч ТВ

    19.10 "Спартак" - "Динамо". Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    14.15 "Амкар" - "Урал". Прямая трансляция.

    Поделиться