05.05.2016 19:05
    Поделиться

    Валерий Сюткин выступит в Москве с ансамблем Light Jazz

    Валерий Сюткин с ансамблем Light Jazz. Москва,  Центральный дом художника, 11 мая, среда. Начало в 19.00

    Экс-солист групп "Телефон", "Зодчие", и "Браво" снова записывает новый альбом, для которого уже есть название - "Селфи". Ведь Валерий Сюткин - редкий вокалист, который, уйдя из мощной группы, не потерялся, не утратил популярности, а наоборот - неунывающе развивается.

    Улыбка у Валерия Сюткина - как у Чеширского кота из "Алисы в Стране чудес". Вроде бы уже ушел, а улыбка все равно остается. Так и в его творчестве: от всего, что делает Сюткин, остается позитивное послевкусие. И когда он выступает со своим ансамблем "Рок-н-ролл Бэнд" или в сольных концертах под гитару, которыми он, скажем, радует спортсменов, регулярно приезжая поддержать наши  сборные.

    Дело не только в его песнях. Но и в его неравнодушном отношении. Спортсменов он поддержал добрым словом, когда разгорелся скандал вокруг дисквалификации за употребление мельдония и на них накинулись с резвой критикой. И ведь сняли обвинения уже со многих!

    И своего бывшего коллегу по "Зодчим" Юрия Лозу, который накинулся на легендарных звезд  рока - от "Роллингов" до Led Zeppelin, тонко и иронично осадил. Сказал в телепрограмме "Соль" просто: "У него (Юрия Лозы. - Ред.) всегда был здоровый снобизм... Я не согласен с Юрием Эдуардовичем, но замечательно, что есть возможность высказывать свое мнение. Раньше ее не было. Есть вокалисты, которые попадают в ноты точнее, чем Мик Джаггер, но поставьте вместо него кого-то другого - и это будет не Rolling Stones. Так же и Кит Ричардс - только он так играет. Это и делает артистов большими. Играйте и пойте так, чтобы вас нельзя было заменить, и вы станете значимы…"

    Ну а сам Сюткин в этот раз выйдет на сцену с ансамблем Light Jazz. А основой программы станет его прошлогодний альбом "Москвич 2015" - кавера на его любимые песни советской эстрады  1950-1960 годов: "Я шагаю по Москве", "Московские окна", "Три года ты мне снилась", "Дорогие мои москвичи", "Ребята 70-й широты"  - спетые размашисто, душевно, предельно искренне и тепло. Так, как Валерий Сюткин и умеет. Тем более в сопровождении такого замечательного ансамбля:  контрабас, ударные, аккордеон, гитара (на ней играет мэтр джаза Алексей Кузнецов!).

    Жаль, но из-за того, что "Москвич 2015" в отличие от альбома 2012 года вышел только в цифре, в рекламе концерта в качестве последнего лонгплэя артиста называют именно "Целуйтесь медленно"…  "Москвич 2015" прошел  незамеченно, хотя был достоин и издания на CD и на виниле… Зрители, пришедшие в ЦДХ, в этом, безусловно, убедятся.
    А  Валерий Сюткин, возможно, сыграет для благодарной аудитории и что-то из премьер (в джазовых версиях). Да и про песни периода "Браво", не исключено,  тоже вспомнит.

    Поделиться